Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Соблюдение образовательных прав несовершеннолетних граждан, находящихся в учреждениях МВД РК

1 марта 2018 г.

1 марта 2018 года в целях подготовки заседания Комиссии «Соблюдение образовательных прав лиц, находящихся в учреждениях принудительного содержания» члены Комиссии Рождествин А.И. и Антошко Е.А.  посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия.

 

Директор ЦВСНП Оськина Т.В. и заместитель директора МВСОУ Петрозаводского городского округа «Центр образования», оказывающего образовательные услуги несовершеннолетним правонарушителям, Баринова Т.В. ознакомили членов Комиссии с условиями, содержанием и результатами осуществления образовательной деятельности, реализуемой по договору между организациями

 

Члены Комиссии осмотрели помещения, провели беседы с персоналом и находящимися в учреждении несовершеннолетними. Отметили высокий уровень состояния помещений для получения образования и проведения воспитательной работы, бытовых условий и организации питания.

 

Обратили внимание на необходимость полного обеспечения прав получения несовершеннолетними гражданами, находящимися в учреждении, начального общего образования, создания и реализации программ индивидуальной психолого-педагогической реабилитации и социальной инклюзии детей. 

 

Обращений в адрес членов ОНК не поступало.