Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Великом Новгороде Председатель ОНК в РК принял участие в семинаре

25 сентября 2017 г.

23 сентября в городе Великий Новгород состоялся семинар "Защита прав и свобод уязвимых групп граждан: национальные и международные механизмы защиты. Повышение эффективности негосударственной бесплатной юридической помощи". В работе семинара принял участие председатель Общественной наблюдательной комиссия по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Республики Карелия Григорий Петрович Алешко.

Семинар прошёл с участием российских адвокатов, представителей НКО и ОНК, а так же юридических клиник. Целью семинара, проводимого Российским исследовательским центром по правам человека, стало расширение возможностей юристов-правозащитников, получение ими системной информации о всех существующих на сегодняшний день эффективных механизмах и методах защиты прав граждан. Участие в семинаре позволило расширить знания в области применения национальных и международных механизмов защиты прав наиболее уязвимых групп граждан, а также получить информацию о последних изменениях законодательства в сфере НКО.