Новости

Общественный контроль в интересах образовательных прав несовершеннолетних в СИЗО № 1
22 марта 2018 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Ерофеев А.А. и Антошко Е.А. посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия с целью изучения условий предоставления общего образования несовершеннолетним, находящимся в учреждении. В ходе собеседования обучающиеся 7 и 8 классов подтвердили наличие условий получения образования через аудиторные занятия с педагогами и самоподготовку.
26 марта 2018 г.
Общественный контроль в местах принудительного содержания  в день выборов Президента Российской Федерации
18 марта 2018 года Алешко Г.П. и Рождествин А.И., члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия, а также Шарапов А.С., Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия познакомились с условиями соблюдения избирательного права в ходе выборов Президента Российской Федерации в Следственном изоляторе №1 и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, на территории Исправительной колонии №9.
19 марта 2018 г.
Члены ОНК изучают положение дел с соблюдением образовательных прав осужденных и находящихся под следствием в учреждениях принудительного содержания Республики Карелия
Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Антошко Е.А., Коновалов И.Л., Кондратьева Е.В. вошли в состав рабочей группы по подготовке в марте 2018 года заседания Комиссии с темой «Соблюдение образовательных прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания» и изучили состояние условий, процессов и результатов образовательной деятельности в организациях УФСИН России по Республике Карелия: Исправительном учреждении №7 и Следственном изоляторе №2, находящихся на территории Сегежского муниципального района.
16 марта 2018 г.
Представители ОНК посетили Следственный изолятор №1 г. Петрозаводска
15 марта 2018 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия. Целью данного посещения была проверка готовности к предстоящим выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и проведение работы по поступившему от осужденного заявлению.
15 марта 2018 г.
Соблюдение прав человека при осуществлении общественного контроля
2-3 марта 2018 года в г.Пскове прошел семинар «Российские ОНК: новое поколение» , состоявшийся в рамках совместного проекта Совета Европы и Уполномоченного по правам человека Российской Федерации. Республику Карелию в семинаре представили Шарапов А.С., Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия, Алешко Г.П., Председатель ОНК РК, и Бойченко Л.Д. ,к.и.н., член Общественной палаты Республики Карелия.
5 марта 2018 г.
Соблюдение образовательных прав несовершеннолетних граждан,  находящихся в учреждениях МВД РК
1 марта 2018 года в целях подготовки заседания Комиссии «Соблюдение образовательных прав лиц, находящихся в учреждениях принудительного содержания» члены Комиссии Рождествин А.И. и Антошко Е.А. посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия.
1 марта 2018 г.
Представители ОНК посетили ИВС УМВД России по г. Петрозаводску
28 февраля 2018 года рабочая группа Комиссии в составе Моисеева О.Б. и Фадеевой Ф.М. осуществила общественный контроль за обеспечением прав лиц, находящихся в Изоляторе временного содержания (Управление МВД России по городу Петрозаводску).
28 февраля 2018 г.
Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия и председатель Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК  №7г. Сегежи
27 февраля 2018 года исправительную колонию №7 посетила рабочая группа, в состав которой вошли Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Александр Шарапов, председатель Общественной наблюдательной комиссии в Республике Карелия Григорий Алешко, член ОНК Елена Кондратьева и прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Андрей Иевлев.
27 февраля 2018 г.
Члены ОНК организовали встречу с осужденными участниками боевых действий в ИК № 9 УФСИН РФ по РК в Петрозаводске
21 февраля 2018 года. Рабочая группа Комиссии в составе Председателя Алешко Григория и Гвоздева Даниила посетила Исправительную колонию № 9 УФСИН России по Республике Карелия в г. Петрозаводске. Члены ОНК осуществили обход жилой зоны учреждения и провели встречу с осужденными участниками боевых действий, поздравила с наступающим праздником Днём защитников Отечества.
22 февраля 2018 г.
ОНК посетила Центр временного содержания иностранных граждан
Рабочая группа Общественной наблюдательной комиссии оперативно отреагировали на телефонное обращение гражданина Узбекистана, посетив Центр временного содержания иностранных граждан ЦВСИГ (Управление МВД России по городу Петрозаводску). В ходе состоявшейся встречи были даны разъяснения на вопросы, с которыми обратился гражданин к членам ОНК РК.
21 февраля 2018 г.
ОНК Республики Карелия продолжает осуществлять общественный контроль соблюдения прав осужденных в учреждениях принудительного содержания
08 февраля члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Г.П. Алешко и А.И. Рождествин посетили ИК-9 с целью общественного контроля соблюдения прав осужденных.
12 февраля 2018 г.
Члены ОНК РК провели работу по обращениям осужденных в СИЗО 2
С целью осуществления общественного контроля члены Общественной наблюдательной комиссии по Республике Карелия Майоров А.В. и Кондратьева Е.В. осуществили проверку СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия.
12 февраля 2018 г.