Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Присоединяйтесь к акции «Дарите книги с любовью»по сбору книг для сельских библиотек Медвежьегорского района

14 февраля 2018 г.

 

Общественная палата Республики Карелия и Библиотечная Ассоциация Республики Карелия приглашают всех неравнодушных людей, авторов, издателей, друзей библиотек к участию в акции «Дарите книги с любовью».

В 2018 г. сбор книг производится для сельских библиотек Медвежьегорского района.

 

14 февраля 2018г., в Международный день книгодарения, планируется выезд в Петрозаводск и передача книг. Более подробно – информация на сайте Детской библиотеки Республики Карелия им. В.Морозова

http://dubrk.karelia.ru/novosti/2018/v_petrozavodske_ob_yavlen_sbor_knig_dlya_selskih_detskih_bibliotek.html

 

Напомним, в 2017 г. Общественная палата Республики Карелия 14 февраля провела встречу «Международный день дарения книг», где были подведены итоги Акции Общественной палаты России «Помоги селу книгой #Агромания» по сбору книг для сельских библиотек. Тогда (в 2017 г.) в нашей республике более 200 человек приняли участие в этой акции и собрали более 3,5 тысяч книг для сельских библиотек. Книги были переданы в сельские библиотеки Лахденпохского, Олонецкого, Пряжинского, Сегежского районов и в школьные библиотеки Карелии http://opkarelia.ru/ru/news/7748.html