Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Анонсы

 

 

Сергей Воронцов, руководитель Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК утвержден уполномоченным лицом, ответственным за организационное и юридическое сопровождение общественного наблюдения за выборами Президента РФ 15-17 марта 2024 г. от Общественной палаты Республики Карелия в Центре общественного наблюдения за выборами Президента Российской Федерации.
Кандидатура Сергея Воронцова утверждена решением Совета Общественной палаты Республики Карелия.

Контактный телефон: 89004611287
14 марта 2024 г.
Проблема финской оккупации Карелии в 1941-1944 гг. продолжает оставаться актуальной в общественно-политической жизни нашей страны
Член Общественной палаты Республики Карелия Сергей Веригин 29 ноября дал интервью программе "Человек и закон" на первом канале ТВ. Передача выйдет в эфир в 18.40 в пятницу 1 декабря. Интервью состоялось на площадке Центра воинской славы г. Петрозаводска.
.
1 декабря 2023 г.
В городе Олонец впервые пройдет физкультурно-массовое мероприятие в рамках проекта «Детское спортивное движение «Маленький чемпион» ГоТОвы к новым рекордам», поддержанного Фондом президентских грантов.
Мероприятие стартует в 10 часов утра в МОУ ДО «Олонецкая ДЮСШ» (ул. Красноармейская ул., 19).
В рамках Детской Олимпиады "Маленький Чемпион" юные спортсмены, при поддержке и участии своих родителей, смогут попробовать свои силы в 4-х видах соревнований:- "МАРАФОН ПОЛЗУНКОВ", "ЗАБЕГ ХОДУНКОВ», «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ», «СЕМЕЙНЫЙ ЗАБЕГ
17 октября 2023 г.
25 апреля 2023 года Общественная палата Республики Карелия проведет Открытую встречу с победителями проектных конкурсов Фонда президентских грантов и Фонда грантов Главы РК 2022/2023 г. в рамках проекта "Развитие образовательной деятельности".

Руководители, участники проектов проведут презентацию порядка 20 проектов проектов сферы образования.
Мероприятие состоится 25 апреля в 16.00 час. в зале заседаний Республики по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, д.4
21 апреля 2023 г.
Вниманию некоммерческих организаций!

АНО Ресурсный центр «ЭВЕРЕСТ» и Комиссия по вопросам благотворительности и развитию добровольчества Общественной палаты Карелии приглашает представителей некоммерческого сектора региона на встречу.

Тема круглого стола :
«Взаимная помощь и поддержка в период перемен».

Обсудим двусторонние возможности и ресурсы, определим инструменты помощи друг другу и всей некоммерческой сфере, проанализируем новые информационные технологии для улучшения работы СО НКО.

Приглашаем поговорить и обменяться своим видением решения актуальных проблем всех, кто заинтересован в устойчивом развитии некоммерческого и благотворительного направления. -

На встрече выступят представители:

Министерства национальной и региональной политики РК;
Общественной Палаты РК;
Администрации г. Петрозаводска;
ГБУ СЗ РК «Ресурсный центр социальных технологий»;
Петрозаводского государственного университета;
Фонда территориального развития «Карьяла»;
БФ имени Арины Тубис;
Карельский фонд развития образования;
АНО «Семейный центр «Вереск»;
Центра развития добровольчества и др.

Встреча состоится 30 ноября, с 11.00. до 13.00. часов, в Доме дружбы народов Карелии (актовый зал, 3 этаж), по адресу ул. Титова, .

Встреча организована при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия в рамках проекта "НКО - трансформация" и проводиться в преддверии V Межрегиональной конференции «Точки пересечения как точки роста».
29 ноября 2022 г.
1 и 2 декабря в Петрозаводске пройдет гражданский форум «Консолидация гражданских сил в решении общественно значимых задач». Цель форума - создание условий для открытого диалога и объединения усилий представителей некоммерческих организаций, гражданских активистов, представителей органов власти, бизнеса и СМИ для укрепления гражданского мира, и согласия.

Регистрация  на форум доступна по ссылке: https://clck.ru/32i5YH.

В первый день форума состоится показ шоу-спектакль «Через Вселенную» как одной из успешных практик реализации социального проекта в рамках конкурса грантов Главы Карелии. На следующий день  начнут работу три площадки форума: «Консолидация институтов гражданского общества в современных условиях жизни», «Актуальные формы работы с молодежью - основа формирования гражданина и патриота», «Эффективные технологии диалога в медиапространстве».

Организатором форума выступает Фонд грантов Главы Республики Карелия в партнерстве с Министерством национальной и региональной политики Карелии.

Регистрация на мероприятие открыта. 

Справки по телефону: +7(909)570-43-29.

Министерство национальной и региональной политики РК
25 ноября 2022 г.
Начата работа по формированию рабочей группы по проблемам детей, больных сахарным диабетом, при Министерстве здравоохранения Республики Карелия — «Родительского ДИА-комитета Республики Карелия».
Рабочая группа будет постоянно работающим органом, поэтому к участию в проекте необходимо отнестись серьезно. Министерство нацелено на совместную работу с родительским сообществом. Опыт персональных встреч показал, что среди родителей есть желающие заниматься проблемами детей больных сахарным диабетом серьезно и на постоянной основе. Это будет дополнительная общественная нагрузка, в рамках которой родители будут заниматься проектной работой совместно с другими членами рабочей группы и сотрудниками министерства.
Родителям, желающим принять участие необходимо представить проект по одному из 5 предложенных направлений (важно, что пятой темой можно выбрать любое направление, которое родитель считает важным):

• Направление детей, больных сахарным диабетом, на санаторно-курортное лечение и наличие специализированных детских лагерей на территории республики;
• Организация питания детей, больных сахарным диабетом, в школьных и дошкольных учреждениях;
• Осведомленность о заболевании и инклюзивное образование;
• Психологическая поддержка родителей, впервые столкнувшихся с сахарным диабетом I типа, и школы диабета;
• Собственная тема.

Представить проект необходимо в электронном виде на почту: mz@zdrav10.ru, с пометкой ДИА-комитет, в срок по 1 ноября 2022 года включительно.

Требования к проекту:
• Наличие названия проекта;
• Наличие текстового описания к проекту, не менее 2 страниц;
• Проект обязательно должен содержать авторское решение;
• Желательно наличие презентации Power Point для визуализации проектного решения.

После представления проектов, не более чем через 10 дней состоится заседание комиссии по отбору проектов, соответствующих техническим требованиям, и объявление даты проведения очной встречи с родителями, представившими проекты.
13 октября 2022 г.
Питкяранта снова выберет маленьких чемпионов!
В субботу 23 июля 2022 года в ФОКе г. Питкяранта уже в четвертый раз пройдет семейное физкультурно-массовое мероприятие - Детская Олимпиада "Маленький Чемпион". Ставший уже традиционным спортивный праздник в этот раз пройдет в расширенном формате. В перечень соревнований введена новая дисциплина - «Семейный забег», в которой смогут принять участие дети вместе со своими родителями, а также увеличен возраст юных участников до 10 лет.
Для участия в Олимпиаде приглашаются все желающие семьи Питкярантского района с детьми в возрасте от 6 месяцев до 10 лет (включительно).
Мероприятие организовано Детским спортивным движением "Маленький Чемпион" (АНО Центр организации мероприятий "Поколение Будущего") и ФОК г. Питкяранта при содействии Администрации Питкярантского муниципального района.
Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
В рамках Детской Олимпиады "Маленький Чемпион" юные спортсмены, при поддержке и участии своих родителей, смогут попробовать свои силы в 4-х видах соревнований:
- "МАРАФОН ПОЛЗУНКОВ" - соревнование по ползанию на скорость для детей от 6 до 11 месяцев включительно;
- "ЗАБЕГ ХОДУНКОВ" - соревнование по ходьбе/бегу на скорость для детей от 10 месяцев до 2 лет 11 месяцев включительно;
- «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ» - соревнования по преодолению препятствий для детей от 3 до 7 лет включительно в сопровождении одного родителя;
- НОВИНКА! - «СЕМЕЙНЫЙ ЗАБЕГ» - соревнования по преодолению препятствий для детей от 8 до 10 лет включительно вместе с родителями. Наличие 2 взрослых членов команды ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. это групповое соревнование. Вместо одного из взрослых может быть ребенок от 14 лет.
Призеры всех соревнований в каждой возрастной группе получат грамоты, медали, кубки (за 1 место) и призы.
Подробности и условия подачи заявок на участие в Детской Олимпиаде "Маленький Чемпион" в г. Питкяранта можно найти в группе ВКонтакте: - https://vk.com/little_champion_pitkyaranta
19 июля 2022 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20