Приглашаем к обсуждению

Приглашаем принять участие в проведении общественной экспертизы проекта федерального закона
В Общественной палате Российской Федерации планируется проведение общественной экспертизы в формате «нулевого чтения» проекта федерального закона № 15810-7 «О внесении изменений в статью 299 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 169 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (далее - законопроект, проект федерального закона). Приглашаем принять участие в общественной экспертизе законопроекта и выразить Ваше мнение по законопроекту, в том числе в контексте предложенных вопросов.
18 ноября 2016 г.
Приглашаем принять участие в общественной экспертизе законопроекта, вопросы которого касаются организации отдыха и оздоровления детей
Приглашаем принять участие в общественной экспертизе («нулевое чтение») проекта федерального закона № 3324-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения права детей на отдых и оздоровление, а также охраны их жизни и здоровья» и просим направить конструктивные предложения и замечания к предложенному законопроекту.
31 октября 2016 г.
Приглашаем принять участие в общественной экспертизе в формате «нулевого чтения» проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях»
В Общественной палате Российской Федерации 6 октября 2016 года планируется проведение общественной экспертизы в формате «нулевого чтения» проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» (далее - законопроект). Приглашаем принять участие в общественной экспертизе данного законопроекта, выразить Ваше мнение по законопроекту, ответить на поставленные вопросы, сформулировать предложения и замечания к законопроекту.
22 сентября 2016 г.
Приглашаем принять участие в общественной экспертизе проекта федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования».
24 мая 2016 г.
27 октября 2015 года Общественная палата Российской Федерации проводит «нулевые чтения» проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях» (в части приведения в соответствие с новой редакцией Гражданского кодекса Российской Федерации), подготовленного Министерством юстиции Российской Федерации. Просим ознакомиться с предложенными ниже материалами и оказать помощь, ответив на поставленные в письме вопросы (на стр. 2).
9 октября 2015 г.
В сентябре 2015 года Общественная палата Российской Федерации планирует организовать «нулевые чтения» проекта федерального закона «О культуре в Российской Федерации»
4 сентября 2015 г.
17 сентября 2015 года в Общественной палате Российской Федерации состоится общественная экспертиза проекта федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
6 августа 2015 г.
Уважаемые коллеги! Общественная палата Российской Федерации обратилась с просьбой представить свою позицию по проекту федерального закона «О федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации». Сегодня Общественной палатой Российской Федерации получена обновленная версия законопроекта, подготовленная Министерством экономического развития Российской Федерации с учетом замечаний экспертного сообщества.
5 августа 2015 г.
В соответствии с планом экспертной деятельности 23 июля 2015 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан провела «нулевые чтения» проекта Федерального закона «О внесении изменений в статьи 31.1 и 31.3 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
4 августа 2015 г.
Размещаем материалы для общественного обсуждения проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
3 августа 2015 г.
Комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан сообщает, что Министерством транспорта Российской Федерации разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым закрепляется возможность продажи билетов в количестве, превышающем количество мест в салоне воздушного судна (овербукинг).
1 августа 2015 г.
В адрес Общественной палаты Республики Карелия поступило письмо от Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности В.В. Гутенева, который в соответствии с Законом Российской Федерации «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» просит инициировать и провести общественные слушания, т.н. «нулевые чтения» законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», разработанного и внесенного Правительством Российской Федерации на рассмотрение в Государственную Думу 29 июня т.г.
30 июля 2015 г.