Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

От благодарных потомков!

7 мая 2015 г.

70-летие Великой Победы! Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Он вошёл в наши сердца как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Свято чтим память героев, не вернувшихся с полей сражений. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятивших себя служению Отечеству.

Осенью прошлого года  по инициативе члена Общественной палаты РК при поддержке Комиссии по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды два предпринимателя нашей республики решили благоустроить могилу братского захоронения в п. Эльмус (Кондопожский район). Своими силами они закупили и завезли с осени брусчатку и весной 2015 года накануне праздника вместе с местными жителями п. Эльмус провели благоустройство братской могилы, отремонтировали и  покрасили скамейки, посадили цветы и сирень, как символ Победы.

Мы помним - мы гордимся!

Материал предоставлен В.В. Гусевым,
членом Комиссии по вопросам здравоохранения,
формирования здорового образа жизни
и охраны окружающей среды
Общественной палаты Республики Карелия