Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Состоялся семинар «Предпринимательство и устойчивое развитие сельских территорий», который организовала и провела Комиссия по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства

4 апреля 2015 г.

03 апреля 2015 года председатель Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия Е.В. Жирнель провел семинар «Предпринимательство и устойчивое развитие сельских территорий»

С докладом «Роль предпринимательства в устойчивом развитии сельских территорий» выступила помощник члена ОП РК Л.М. Кулакова. В работе семинара приняли участие директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев, директор Бизнес-инкубатора РК В.Ю. Николаев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Е.Г. Гнётова.

Участники семинара предприниматели, представители Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, Министерства труда и занятости Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по взаимодействию с органами местного самоуправления, администраций местного самоуправления, члены Общественной палаты Республики Карелия, ученые и эксперты обсудили специфику сельского предпринимательства, его роль в развитии сельских территорий, эффективность мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а также выработали предложения по активизации предпринимательской инициативы на селе в адрес органов государственной власти и местного самоуправления в области поддержки предпринимательства на сельских территориях.