Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

«Я доверяю» – это не просто слова

24 сентября 2014 г.

23 сентября 2014 года в Петрозаводске прошло шествие движения «Я доверяю». Мероприятие было посвящено детскому телефону доверия. В рамках проекта «Я доверяю» школьники, их родители, педагоги, представители общественных организаций и все желающие приняли участие в акции в поддержку Детского телефона доверия.

Мероприятие началось в столице Карелии с шествия от памятника Куусинену, после чего на площади Кирова состоялся концерт с участием карельских молодёжных групп и коллективов, а также выступлением звезды YouTube Ромы Жёлудя. Участников ждали конкурсы и призы от федерального Детского фонда поддержки детей.

На концерте присутствующих поприветствовала Председатель Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по развитию гражданского общества Елена Гнётова.

Приветствует участников акции Елена Гнётова

Акция «Я доверяю» проходила при поддержке Общественной палаты Карелии и Министерства здравоохранения и социального развития РК и стала большим городским праздником.

Участники мероприятия

Как сообщила ведущий специалист отдела реализации семейной политики и организации оздоровительного отдыха детей Минздрава Наталья Феоктистова, детский телефон доверия перешёл на круглосуточный режим работы и количество звонков в службу психологической помощи возросло. Если за 2013 год помощью телефона доверия воспользовались 4454 человека, то, начиная с марта и по сентябрь 2014-го года зарегистрировано уже 6060 обращений. Большинство звонков поступает из Петрозаводска. Чаще всего подростки просят совета в решении семейных и личных проблем, говорят о непонимании детских проблем взрослыми.

Шествие участников акции "Я доверяю"

В рамках проекта «Я доверяю» подобные мероприятия прошли в 6-ти городах России – в Ярославле, Твери, Калининграде, Самаре, Ульяновске и Петрозаводске. Они направлены на укрепление семейных отношений, развития доверия, помощи подросткам в решении сложных проблем и жизненных ситуаций.

Напомним, специалисты Всероссийского детского телефона доверия работают круглосуточно. Звонок по номеру 8-800-2000-122 бесплатный.