Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

На онлайн-совещании в Общественной палате РФ обсуждали вопросы законодательного совершенствования системы саморегулирования

12 октября 2016 г.

12 октября члены Общественной палаты Республики Карелия Виктория Шарапова и Лариса Бойченко приняли участие в онлайн-совещании, на котором обсуждали вопросы законодательного совершенствования системы саморегулирования.

В рамках онлайн-совещания с региональными общественными палатами заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию малого и среднего бизнеса Валентин Агарков пригласил участников к обсуждению проблем законодательного совершенствования системы саморегулирования на слушаниях по теме «Законодательное совершенствование системы саморегулирования. Концепция, базовый закон, отраслевое законодательство по саморегулированию», которые состоятся в октябре в ОП РФ. Он проинформировал о том, что в Общественной палате РФ планируется проведение дней малого и среднего предпринимательства (МСП), в рамках которых будет организована серия мероприятий по реализации Стратегии развития Национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства на период до 2020 года с участием органов исполнительной власти.

Кроме того, будет обсуждаться тематический раздел ежегодного доклада Общественной палаты Российской Федерации о состоянии гражданского общества, той его части, где говорится об экономической составляющей и развитии малого и среднего предпринимательства.

Алексей Каминский представил вниманию презентацию с анонсом Общественных слушаний на тему «Законодательное совершенствование института саморегулирования», которые будут проводиться в Общественной палате РФ 29 октября 2016 года.

В этот же день в совещании по подготовке Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Центральном федеральном округе, которое в режиме онлайн началось в 10.00 также участвовали представители ОП РК.