Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Проект «10 000 шагов с врачом» вошел в шорт-лист победителей на Международном конкурсе коммуникационных проектов Eventaida Awards 2016 в номинации «Здоровый образ жизни»

3 ноября 2016 г.

В августе-сентябре 2016 года ГБУЗ «Городская детская больница» приняла участие в Международном конкурсе коммуникационных проектов Eventaida Awards 2016. В номинацию блока «Здоровый образ жизни» был представлен проект «10 000 шагов с врачом», который реализовался с сентября 2015 года по июнь 2016 года по инициативе Общественной палаты Республики Карелия.

Цель проекта: популяризация здорового образа жизни среди различных слоев населения, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы в рамках года борьбы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы

В проекте был представлен опыт проведения масштабной одноименной акции с участием многих партнеров системы здравоохранения, образования, культуры, спорта, и мастер-классов, конференций и семинаров, направленных на формирование позитивного отношения населения к здоровому образу жизни.

По результатам голосования Экспертного совета конкурса проект вошел в шорт-лист победителей и допущен к защите в рамках проводимого в г.Москва 10-11 ноября 2016 года Форума «Диалог лидеров поколений». Форум является крупнейшей площадкой в Восточной Европе для обсуждения актуальных тенденций индустрии коммуникаций и медиа, выявления и поощрения лучших практик и проектов в общественной сфере, а также содействия обмену опытом и идеями между сегодняшними и завтрашними лидерами. Организаторами Форума «Диалог лидеров поколений» выступают коммуникационная группа «Орта», Ассоциация Менеджеров, Философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и Российский государственный социальный университет (РГСУ).

Оргкомитет международного конкурса коммуникационных проектов Eventaida Awards 2016 назвал проект «10 000 шагов с врачом» ГБУЗ «Городской детской больницы» - «одним из лучших среди 800 проектов из 123 городов 6-ти стран».

Заместитель Секретаря Общественной палаты РК и представитель Городской детской больницы 10-11 ноября 2016 года примет участие в Форуме «Диалог лидеров поколений» и представит проект «10 000 шагов с врачом» на международном уровне.