Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП Республики Карелия приняли участие во встрече членов Президентского Совета по правам человека с представителями НКО Карелии

10 февраля 2017 г.

9 февраля председатели Комиссий: по вопросам гражданского общества и межнациональных отношений Елена Пальцева, по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды Елена Аксентьева, а также член Общественной палаты РК, генеральный директор автономной некоммерческой организации по оказанию юридических услуг «Презумпция» Сергей Воронцов приняли участие во встрече членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с некоммерческими организациями Республики Карелия.

Встреча проходила в стенах Законодательного Собрания Республики Карелия, в которой приняли участие члены Президентского совета по правам человека, специалисты министерств и ведомств Республики Карелия, представители общественных организаций и религиозных конфессий.

Провела заседание Наталия Евдокимова, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Постоянной комиссии по развитию некоммерческих организаций.

В ходе работы круглого стола Сергей Воронцов выступил с развернутым информационным сообщением по вопросу предоставления президентских грантов. Он рассказал о направлениях работы и достижениях в сфере взаимодействия с государственными органами власти, а также поделился с присутствующими положительным опытом сотрудничества с Правительством Республики Карелия, органами местного самоуправления города Петрозаводска, Пряжинского национального муниципального и Суоярвского районов, а также некоммерческими организациями.

Также Сергей Воронцов ответил на вопросы, поступившие от членов президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и представителей общественных организаций Карелии, по порядку и условиям реализации проекта «Юридический щит гражданам Отечества» и использования средства государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».

Вместе с тем в ходе работы круглого стола обсуждались вопросы организации взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества в Республике Карелия, государственной и муниципальной поддержки социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций, поддержки негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, конкретный опыт сотрудничества органов власти республики и НКО.

При подготовке данного материала использованы фотографии с сайта Петрозаводской и Карельской епархии http://eparhia.karelia.ru

Материал предоставил Сергей Воронцов