Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

«Улица Здоровья» на семейном фестивале «Город моей мечты»

30 мая 2017 г.

28 мая в Петрозаводске прошел Республиканский семейный фестиваль «Город моей мечты». Организатором этого семейного праздника выступила КРОО «Арт-Шатер».

Фестиваль проводится седьмой год подряд с целью установления успешного сотрудничества некоммерческих организаций, органов власти, сферы бизнеса для поддержки развития творческого и физического потенциала детей Республики Карелия, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также формирования условий для приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, искусству, нравственной и духовной культуре.

С каждым годом возрастает количество организаций, участвующих в Фестивале: общественных и государственных организаций, учреждений дополнительного образования, национальных и религиозных объединений, спортивных школ и клубов, творческих детских и юношеских коллективов и ансамблей, учреждений культуры и искусства, представителей бизнеса, студенческих и школьных объединений.

Так, второй год подряд при поддержке Комиссии по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды Общественной палаты Республики Карелия и ГБУЗ РК «Городская детская больница» представлена работа четырех структурных подразделений: Центра здоровья для детей, Центра медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодежи», Реабилитационного Центра и физиотерапевтического отделения. Специалисты больницы организовали на Фестивале площадку – «Улицу Здоровья», посвящённую здоровому образу жизни.

Дети и родители, бабушки и дедушки смогли побывать на «Улице Здоровья», пройти интерактивную игру «Гнездо здоровья», поучаствовать в викторине «Строим город здоровья». Много положительных эмоций у участников этой площадки вызвали скакалки, обручи, велотренажеры, тренажеры-степперы. Специалисты разработали и предложили увлекательную программу для детей: вместе с психологом и педагогом воспитателем больницы они собирали «Пазл здоровья», раскрашивая и собирая в одно целое кусочки пазла. Все дети стремились и были рады получить на память небольшие призы за участие в викторинах и конкурсах на «Улице Здоровья». Также на площадке работали волонтеры – учащиеся МОУ СОШ № 46.

Несмотря на прохладную погоду, все участники Фестиваля с интересом участвовали в различных конкурсах и викторинах на станциях по здоровому образу жизни, заряжались положительными эмоциями.

За информационную поддержку Общественная палата РК выражает особую благодарность Центру медицинской профилактики РК.

информацию предоставила Светлана Крылусова