На вебинаре обсудили основные требования к документам при регистрации и перерегистрации НКО
26 октября состоялось очередное онлайн-совещание с региональными общественными палатами на тему «Регистрация и перерегистрация некоммерческих организаций: основные требования к документам», в котором приняли участие члены ОП Республики Карелия.
26 октября 2016 г.
Состоялся Первый открытый форум прокуратуры Республики Карелия, посвященный вопросам защиты прав граждан при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
Члены Общественной палаты Республики Карелия приняли участие в работе Первого открытого форума прокуратуры Республики Карелия, посвященного вопросам защиты прав граждан при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
21 октября 2016 г.
Вебинар Общественной палаты был посвящён популяризации внутреннего туризма и туристическому потенциалу России
19 октября на вебинаре был представлен проект Общественной палаты Российской Федерации «Отдыхаем в России» и обсуждены вопросы развития внутреннего туризма в субъектах Российской Федерации и популяризации российских курортов.
19 октября 2016 г.
БАРК  - один из  победителей  третьего конкурса грантов для НКО 2016 года
Среди победителей третьего конкурса Президентских грантов – Библиотечная Ассоциация Республики Карелия, представившая оператору Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» заявку «Сельская библиотека – среда возможностей муниципалитета и коммуникации жителей Карелии».
18 октября 2016 г.
Более тысячи горожан приняли участие в акции «10 000 шагов с врачом – 2016»
15 октября 2016 года по инициативе Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, и охраны окружающей среды состоялась акция «10 000 шагов с врачом – 2016», в которой приняли участие более тысячи горожан.
17 октября 2016 г.
На онлайн-совещании в Общественной палате РФ обсуждали вопросы законодательного совершенствования системы саморегулирования
12 октября члены Общественной палаты Республики Карелия приняли участие в онлайн-совещании, на котором обсуждали вопросы законодательного совершенствования системы саморегулирования.
12 октября 2016 г.
Михаил Мень ответил на вопросы в рамках проекта Общественной палаты РФ «Час с министром»
11 октября в рамках проекта Общественной палаты РФ «Час с министром» в онлайн встрече принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. Тема ЖКХ — одна из самых актуальных для граждан. За время эфира со всех регионов страны поступило более двухсот вопросов.
11 октября 2016 г.
В Общественной палате РФ обсудили вопросы получения государственного (муниципального) заказа на оказание услуг в социальной сфере социально-ориентированными НКО
7 октября 2016 года в Общественной палате РФ прошли общественные слушания проекта Федерального закона «О государственном (муниципальном) заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в которых принял участие член Общественной палаты РК Сергей Воронцов. Он внёс предложение о необходимости включения в законопроект социально-правовой помощи как отдельного вида деятельности в социальной сфере.
10 октября 2016 г.
Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам проведения общественного мониторинга детских домов
07 октября члены рабочей группы Республики Карелия приняли участие в очередном онлайн совещании по проведению общественного мониторинга соответствия организаций для детей-сирот требованиям постановления Правительства Российской Федерации № 481 от 24 мая 2014 года «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».
7 октября 2016 г.
Круглый стол «Социальная адаптация людей с нарушениями зрения»
4 октября 2016 года в Петрозаводске, в зале совещаний БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» состоялся круглый стол по теме «Социальная адаптация людей с нарушениями зрения», который был организован Комиссией по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, и охраны окружающей среды Общественной палаты Республики Карелия.
6 октября 2016 г.
В рамках проекта «Час с министром» в онлайн-режиме состоялась встреча с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Игоревной Скворцовой
5 октября 2016 года в Общественной палате РФ в рамках проекта «Час с министром» в онлайн-режиме состоялась встреча с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Игоревной Скворцовой. В преддверии данной онлайн - встречи ОП РФ собрала актуальные вопросы со всех регионов РФ. Также были направлены вопросы от Республики Карелия.
5 октября 2016 г.
Общественная палата Карелии поздравляет педагогов с профессиональным праздником!
5 октября вместе со Всемирным днем учителей, в России отмечается ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. Общественная палата Республики Карелия поздравляет всех учителей с профессиональным праздником и желает всем педагогам самого наилучшего.
4 октября 2016 г.