Общественная палата Российской Федерации выступает за создание экспертного совета по профилактике межнациональных и межрелигиозных конфликтов
28 сентября 2016 года в Общественной палате РФ состоялось совместное заседание Комиссии ОП по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, в работе которой приняла активное участие председатель Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, развития культуры и искусства Зинаида Строгальщикова.
30 сентября 2016 г.
Члена Совета Общественной палаты Республики Карелия Наталью Вавилову наградили медалью Общественной палаты РФ «За заслуги перед обществом»
27-28 сентября 2016 года в Москве проводилось очередное Пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации. По Программе мероприятия состоялось вручение наград Общественной палаты Российской Федерации. Наталья Вавилова попала в число самых активных и заслуженных членов Общественной палаты России.
28 сентября 2016 г.
Завершен Всероссийский Конкурс региональных проектов подготовки молодежи и молодых супругов к семейной жизни
18 сентября в актовом зале Российского Государственного социального университета (далее – РГСУ) г. Москва прошло заключительное мероприятие Всероссийского Конкурса региональных проектов подготовки молодежи и молодых супругов к семейной жизни. В числе победителей Проект «Счастливая семья», представленный на конкурс КРОО «Служба социальной реабилитации и поддержки».
23 сентября 2016 г.
Комиссия Общественной палаты РК провела заседание рабочей группы по подготовке к городской акции «10 000 шагов с врачом»
06 сентября 2016 года Комиссия Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды провела заседание рабочей группы по подготовке к городской акции «10 000 шагов с врачом». Цель акции: популяризация здорового, активного образа жизни, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы среди населения на территории Республики Карелия.
6 сентября 2016 г.
Онлайн совещание по вопросам реализации проекта «Агромания» и «горячей линии» Общественной палаты Российской Федерации по проблемам фермеров
На онлайн-совещании с региональными общественными палатами, которое состоялось 31 августа, участники обсудили ход реализации проекта Общественной палаты Российской Федерации по поддержке и популяризации фермерства — #АгроМания и горячей линии ОП РФ по проблемам фермеров.
31 августа 2016 г.
Члены рабочей группы региона приняли участие в работе онлайн-совещания по вопросу реформы детских домов
Общероссийская проверка детских домов стартует в сентябре. В рамках проверки будет осуществлен мониторинг исполнения реформы детских домов, утвержденной постановлением правительства РФ в 2014 году.
25 августа 2016 г.
В рамках проекта «Час с министром» на вопросы представителей региональных общественных палат отвечала Министр образования и науки РФ Ольга Васильева
24 августа в режиме онлайн-совещания состоялась вторая встреча в рамках проекта «Час с министром». На вопросы граждан и представителей региональных общественных палат отвечала Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
24 августа 2016 г.
Состоялась встреча членов Совета Общественной палаты Республики Карелия с членом ассоциации «Гражданский контроль» Олегом Иванниковым
19 августа 2016 года в рамках визита в Республику Карелия с членами Совета Общественной палаты Республики Карелия рабочую встречу провёл помощник члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член Совета Ассоциации «Гражданский контроль» Олег Владимирович Иванников, который находился в Петрозаводске с целью мониторинга избирательной кампании 2016 года.
19 августа 2016 г.
В Карелии идёт подготовка к мониторингу реформы детских домов
В сентябре будет год реализации так называемой «реформы детских домов»: все организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее организации для детей-сирот) переходят на совершенно новый формат работы.
18 августа 2016 г.
Общественная палата РФ предлагает включаться в работу по улучшению жизни фермеров
17 августа состоялось очередное онлайн совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами. Первым вопросом программы совещания была информация председателя Комиссии Общественной палаты по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгении Уваркиной о проекте Общественной палаты РФ по поддержке и популяризации фермерства #агромания.
17 августа 2016 г.
Общественная палата РФ совместно с региональными ОП реализует проект «Час с министром»
В Общественной палате РФ стартовал новый проект «Час с министром» Как заявил Секретарь ОП РФ Александр Бречалов, новый проект ставит перед собой целью создание дискуссионной площадки между обществом и властью, где представители общественности через региональные общественные палаты задают интересующие их вопросы, а представители власти дают на них исчерпывающие ответы.
3 августа 2016 г.
Наталья Вавилова вошла в состав комиссии при Президенте по определению кандидатур на присуждение Госпремий в области правозащитной и благотворительной деятельности
Президент подписал Указ (Указ Президента РФ от 30.07.2016 N 384). «Об Общественной комиссии при Президенте Российской Федерации по определению кандидатур на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности».
1 августа 2016 г.