Круглый стол на тему: «Строительство жилья в рассрочку: правовые риски граждан»
15 июня Общественная палата Республики Карелия провела круглый стол на тему «Строительство жилья в рассрочку: правовые риски граждан». Интерес к проблеме вызван многочисленными обращениями жителей Петрозаводска, которые решили приобрести жилье у строительных организаций и оказались заложниками различных правовых ситуаций, а в некоторых случаях – обычного мошенничества со стороны застройщиков.
16 июня 2016 г.
Праздничный концерт, приуроченный к международному Дню Семьи, состоялся при поддержке Комиссии Общественной палаты
11 мая в ГБУЗ РК «Городская детская больница», при поддержке Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды, прошел праздничный концерт, приуроченный к международному Дню Семьи.
12 мая 2016 г.
Заместитель Секретаря Общественной палаты Карелии приняла участие в торжественном открытии Памятного места «Высота 168,5»
6 мая заместитель Секретаря Общественной палаты Республики Карелия, член Комиссии по вопросам социального развития Анна Лопаткина приняла участие в торжественном открытии Памятного места «Высота 168,5» – первом рубеже обороны Петрозаводска в начале Великой Отечественной войны.
8 мая 2016 г.
Заключительный день работы межрегионального проекта «А зори здесь тихие»
7 мая состоялось торжественное закрытие проекта «А зори здесь тихие». «Гостеприимная школа д. Рауталахти, прекрасные пейзажи, великолепная погода, замечательная организация мероприятий…», – так отзывались гости из Москвы о пребывании в Карелии.
8 мая 2016 г.
Третий день работы межрегионального проекта «А зори здесь тихие»
Третий день работы межрегионального проекта «А зори здесь тихие» начался с посещения Креста скорби, где участники проекта возложили гирлянду славы. Почетный караул и все участники торжественно выстроились вокруг памятника.
7 мая 2016 г.
Второй день работы межрегионального проекта «А зори здесь тихие»
5 мая – второй рабочий день по проекту все участники побывали на местах съемок фильма «А зори здесь тихие» в п. Рускеала Сортавальского района.
6 мая 2016 г.
В д. Рауталахти Питкярантского района стартовал межрегиональный проект «А зори здесь тихие»
4 мая 2016 года в школе д. Рауталахти Питкярантского района стартовал межрегиональный проект «А зори здесь тихие», приуроченный к Году кино в Российской Федерации и посвященный Дню победы.
5 мая 2016 г.
Общественная палата РК приняла участие в работе круглого стола «О практике реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», который проводился 28 апреля в Москве в Совете Федерации
Общественная палата РК приняла участие в работе круглого стола «О практике реализации Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», который проводился 28 апреля в Москве. Организатором выступили Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и Общественная палата РФ.
29 апреля 2016 г.
Комиссия по вопросам социального развития организовала учебный семинар, на котором рассматривались вопросы специальной оценки условий труда на предприятиях Республики Карелия
С 13-15 апреля Комиссия по вопросам социального развития организовала и провела учебный семинар, на котором рассматривались вопросы специальной оценки условий труда на предприятиях Республики Карелия.
18 апреля 2016 г.
Представители Комиссии по вопросам социального развития посетили Центр помощи детям
31 марта члены Комиссии Общественной палаты РК по вопросам социального развития: Т.В. Лебедева, А.В. Пахомов и А.Л. Топин совместно с членами Общественного совета при Министерстве здравоохранения и социального развития РК по вопросам социального развития в рамках запланированных мероприятий организовали совместную встречу с руководителем Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 9» Клевиной Ольгой Геннадьевной.
31 марта 2016 г.
22 марта в Петрозаводске состоялся информационно-методический семинар для представителей общественных объединений Республики Карелия по вопросам осуществления проектной деятельности и участия в конкурсах по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимых в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации.
22 марта 2016 г.
За круглым столом обсудили административные барьеры развития малого и среднего бизнеса в Республике Карелия и способы их снижения
22 декабря 2015 года состоялся круглый стол «Административные барьеры развития малого и среднего бизнеса в Республике Карелия и способы их снижения». Одним из организаторов мероприятия выступила Комиссия по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия.
23 декабря 2015 г.