29 мая в Петрозаводском государственном университете состоялась встреча в рамках проекта «Диалог с прокурором». Проект реализуется Общественной палатой Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Цель проекта – установление конструктивного диалога руководителя прокуратуры региона с активной молодежью по вопросам общественного контроля, молодежной политики, здорового образа жизни и др.
30 мая 2015 г.
7 мая 2015 года в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Общественной палаты Республики Карелия в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия состоялось торжественное открытие выставки военного обмундирования и снаряжения 1935-1943 годов «От дедушкиной буденовки - до образа освободителя» (из частной коллекции Валерия Лазарева).
8 мая 2015 г.
70-летие Великой Победы! Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Он вошёл в наши сердца как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Свято чтим память героев, не вернувшихся с полей сражений. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятивших себя служению Отечеству.
7 мая 2015 г.
28 апреля в Петрозаводске состоялся информационно-методический семинар по вопросам участия в конкурсах на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям («Президентские гранты»). Организатор семинара - Общественная палата Республики Карелия с участием экспертов Общественной палаты Российской Федерации.
29 апреля 2015 г.
15-16 апреля 2015 года по инициативе МОУ «Гимназия №17 имени П.О. Коргана» при поддержке Общественной палаты Республики Карелия в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялась городская научно-практическая конференция школьников «Эхо войны», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
17 апреля 2015 г.
03 апреля 2015 года председатель Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия Е.В. Жирнель провел семинар «Предпринимательство и устойчивое развитие сельских территорий»
4 апреля 2015 г.
3 апреля Комиссия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды Общественной палаты РК при поддержке Администрации ГБУЗ «Городская детская больница» провела конференцию для медицинских работников «Память поколений в семейной летописи» в рамках реализации мероприятий, посвященных 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
4 апреля 2015 г.
24 февраля 2015 года состоялось Пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия по вопросу довыборов в члены Общественной палаты.
24 февраля 2015 г.
20 февраля в зале заседаний Совета Республики Карелия состоялся круглый стол «Деятельность Координационных советов в области развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Республики Карелия», организованный Общественной палатой Республики Карелия.
21 февраля 2015 г.
5 февраля Общественная палата Республики Карелия совместно с Министерством Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации по инициативе членов Совета при Главе Республики Карелия по содействию развитию гражданского общества и правам человека организовали и провели «круглый стол» «О выработке предложений по совершенствованию системы распределения средств государственной финансовой поддержки («президентских грантов») некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества».
7 февраля 2015 г.
14-15 января в Москве прошел Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», в котором участвовали представители всех регионов России.
21 января 2015 г.
Представители Карелии примут участие в крупнейшем Форуме НКО, где обсудят предложения по введению преференций для некоммерческих организаций. Вопросы и инициативы по дальнейшему взаимодействию государства и социальных НКО на текущий 2015 год станут темой для обсуждения на Форуме «Государственное гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Мероприятие, организованное Общественной палатой РФ, пройдет в МГУ 14-15 января.
13 января 2015 г.