15 декабря в Петрозаводске (Республика Карелия) состоялся круглый стол Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию и Общественной палаты Республики Карелия на тему «Возможности культуры в образовании XXI века: проблемы, поиски, перспективы»
16 декабря 2014 г.
11 декабря в рамках Республиканского форума добровольцев «PRO DOBRO» состоялся круглый стол по вопросу создания Координационного совета по развитию добровольческой деятельности на базе Общественной палаты Республики Карелия.
12 декабря 2014 г.
5 декабря, в преддверии международного Дня прав человека, в Кремле состоялась встреча Президента Владимира Путина с правозащитниками России.
10 декабря 2014 г.
8 декабря 2014 года в Петрозаводске состоялся круглый стол «Стратегическое партнерство для реализации антитабачного законодательства», который был организован РБО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» в партнерстве с Некоммерческим фордом «Новое образование».
9 декабря 2014 г.
Председатель Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия Е.В. Жирнель принял участие в международной конференции «Территориальное общественное самоуправление: перспективы развития, международное сотрудничество», которая состоялась 4 декабря 2014 года в г. Архангельске.
8 декабря 2014 г.
Общественники обсудили с органами местного самоуправления эффективность мер по формированию благоприятного инвестиционного климата в республике
28 ноября 2014 г.
22 ноября в Петрозаводске открыла двери Выставка-ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики.
25 ноября 2014 г.
12 ноября состоялось онлайн-совещание с Общественной палатой РФ по вопросам реализации закона «Об основах социального обслуживания». В мероприятии приняли участие член Комиссии по вопросам гражданского общества и межнациональных отношений Лариса Бойченко и Председатель этой Комиссии, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии Елена Гнётова.
12 ноября 2014 г.
25 октября 2014 года в Музыкальном театре Республики Карелия с большим успехом прошёл концерт Государственного ансамбля народного танца «ИНГУШЕТИЯ». Этот уникальный коллектив из города Назрань является ведущим танцевальным ансамблем республики, не раз становился лауреатом различных конкурсов: российских и международных.
26 октября 2014 г.
21 октября в Общественной палате РФ прошли общественные слушания на тему: «Оценка эффективности государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства, организаций инфраструктуры и институтов развития».
22 октября 2014 г.
25 сентября на площадке Регионального отделения ОНФ в Республике Карелия состоялось заседание рабочей группы «За честную и эффективную экономику», в котором приняли участие члены Общественной палаты Карелии, где обсуждались вопросы проведения оценки регулирующего воздействия (далее - ОРВ) нормативно-правовых актов в республике.
26 сентября 2014 г.
23 сентября 2014 года в Петрозаводске прошло шествие движения «Я доверяю». Мероприятие было посвящено детскому телефону доверия. В рамках проекта «Я доверяю» школьники, их родители, педагоги, представители общественных организаций и все желающие приняли участие в акции в поддержку Детского телефона доверия.
24 сентября 2014 г.