Общественный совет при Центризбиркоме Карелии оценил ход президентской предвыборной кампании
Общественный совет при Центризбиркоме Карелии создан с целью изучения общественного мнения, позиций экспертов по вопросам реализации избирательных прав граждан. Орган этот консультативный и призван доносить до республиканской Центральной избирательной комиссии мнение специалистов, погружённых в избирательный процесс, и граждан, если у тех возникают претензии или вопросы к происходящему в период выборов.
8 февраля 2018 г.
Выборный процесс набирает обороты
Владимир Путин проводит встречу со своими доверенными лицами. В списке доверенных лиц Владимира Путина сейчас 476 человек. Среди доверенных лиц из Республики Карелия во встрече принимают участие Анатолий Воронин и Наталья Вавилова.
30 января 2018 г.
Бизнес-омбудсмен и Общественная палата Карелии научат Предпринимателей правильно оформлять трудовые отношения
На встрече Бизнес-омбудсмена Карелии Елены Гнётовой с Председателем Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты РК Викторией Шараповой обсуждались вопросы повышения минимальной заработной платы работникам и возможные последствия для предпринимателей после введения новых норм в статью Трудового Кодекса РФ о порядке и организации проведения проверок работодателей.
30 января 2018 г.
О силе бизнес-моделирования и о том, как мечтать, достигать цели и осознанно налаживать жизнь
26 января в Петрозаводске в Зале Совета республики прошел мастер-класс для предпринимателей «Сила бизнес-модели» от одного из ведущих бизнес-тренеров России Игоря Дубинникова. На мастер-классе сразу несколько карельских предпринимателей проверили свои бизнес-идеи и не побоялись их обсудить в широкой аудитории.
29 января 2018 г.
Общественная палата Карелии продолжает формирование корпуса общественных наблюдателей. Вы желаете стать наблюдателем?
В любом деле доверие между людьми – это важный и даже обязательный компонент для достижения успешного результата. Подозрительность и недоверие способны погубить любое начинание, пусть самое хорошее и благое. Гражданам полезно наблюдать за процедурой избрания высшего должностного лица страны, чтобы все кандидаты, предлагающие себя в президенты, имели бы равные условия, борясь за голоса избирателей.
26 января 2018 г.
Общественная палата Карелии нашла общий язык с участковыми избирательными комиссиями
Член Общественной палаты Карелии Анатолий Цыганков, руководитель рабочей группы по контролю за соблюдением избирательных прав граждан и подготовке наблюдателей на выборах выступил перед сотрудниками участковых избирательных комиссий города Петрозаводска, рассказав им о том, как идёт работа по формированию корпуса общественных наблюдателей в республике, остановившись, прежде всего, на организационных вопросах, касающихся Петрозаводска.
18 января 2018 г.
Члены Общественной палаты Карелии встретились с ректорами ведущих вузов Карелии
В нынешней избирательной президентской кампании Общественная палата Карелии впервые сформирует свой корпус наблюдателей. Участие в выборах, не только в качестве избирателей, но и наблюдателей, является хорошей школой гражданского воспитания. Поэтому Общественная палата при формировании корпуса наблюдателей большое внимание уделяет вовлечению в работу студентов вузов Карелии.
16 января 2018 г.
Приглашаем на мастер-класс Игоря Дубинникова «Сила бизнес-модели»
26 января с 15.00 до 17.00 состоится Мастер-класс Игоря Дубинникова «Сила бизнес-модели». Организаторами мастер-класса выступают федеральная программа «Ты – предприниматель» в Республике Карелия, Фонд «Карьяла», Общественная палата Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет.
16 января 2018 г.
Поздравление Общественной палаты Республики Карелия
Cердечно поздравляем всех с Наступающим 2018 годом! В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с уверенностью в своих силах и желанием сделать этот мир лучше, привнести в него частицы добра, любви и согласия.
28 декабря 2017 г.
Пора учиться наблюдать
25 декабря 2017 года Секретарь Общественной палаты Карелии Наталья Вавилова, председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин, председатель исполкома КРО «Ассоциация юристов России» Андрей Закатов подписали соглашения о сотрудничестве.Общественных наблюдателей научат как контролировать ход президентских выборов.
27 декабря 2017 г.
Решение за местными жителями
Общественная палата Карелии предлагает сотрудничество органам местной власти при организации института общественного наблюдения за президентскими выборами.
27 декабря 2017 г.
Сергей Воронцов, руководитель правозащитной некоммерческой организации  – лауреат  2017 года Республики Карелия
20 декабря в Музее изобразительных искусств проходила торжественная церемония, где чествовали лучших жителей Карелии, которые своим трудом, талантом, мужеством прославляют нашу республику и страну. Почетного звания «Лауреат 2017 года» удостоены 49 жителей Карелии, среди них член Общественной палаты Сергей Воронцов. От всей души поздравляем нашего коллегу с этим почётным званием.
25 декабря 2017 г.