Секретарь ОПРФ Валерий Фадеев узнал, #ЧТОНЕТАК в Петрозаводске
6 сентября в Петрозаводске прошел круглый стол «#ЧТОНЕТАК. Участие граждан в развитии городской среды». Ведущим и модератором круглого стола выступил Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале. Мероприятие было организовано Общественными палатами России и Республики Карелия при содействии Института общественного проектирования и журнала «Русский репортер».
6 сентября 2017 г.
Общественная палата России проводит круглый стол в Карелии
6 сентября 2017 года в Петрозаводске в здании Карельской государственной филармонии пройдет круглый стол «#ЧТОНЕТАК. Участие граждан в развитии городской среды». Ведущим и модератором круглого стола станет Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале.
31 августа 2017 г.
На заседании рабочей группы по соблюдению и защите прав избирателей были рассмотрены поступившие обращения
29 августа Общественная палата Республики Карелия провела очередное заседание рабочей группы по соблюдению и защите прав избирателей, в ходе которого были рассмотрены поступившие обращения.
30 августа 2017 г.
На заседании рабочей группы по соблюдению и защите прав избирателей обсудили основные формы взаимодействия
23 августа Общественная палата Республики Карелия провела заседание рабочей группы по соблюдению и защите прав избирателей в период проведения избирательной кампании 2017 года.
24 августа 2017 г.
Состоялась встреча врио Главы Карелии Артура Парфенчикова с некоммерческими организациями Карелии
17 августа на площадке коллективного пространства «Точка кипения – Петрозаводск» состоялась встреча врио Главы Карелии Артура Парфенчикова с представителями некоммерческих организаций республики - участниками и победителями первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации.
18 августа 2017 г.
Создана рабочая группа по соблюдению и защите прав избирателей
Решением Совета Общественной палаты РК создана рабочая группа по соблюдению и защите прав избирателей в период проведения избирательной кампании 2017 года в составе 5 человек. Руководителем рабочей группы назначен Сергей Абдрашитов.
17 августа 2017 г.
14 августа в торжественной обстановке в присутствии представителей органов власти, заинтересованных ведомств состоялось знакомство с новыми членами Общественной наблюдательной комиссии в Республике Карелия и вручение им удостоверений для осуществления своих полномочий.
14 августа 2017 г.
На расширенном заседании Совета ОП Республики Карелия обсуждали  проект закона Республики Карелия № 62-VI «Об Общественной палате Республики Карелия»
02 августа состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Республики Карелия. Основным вопросом повестки было обсуждение проекта закона Республики Карелия № 62-VI «Об Общественной палате Республики Карелия».
3 августа 2017 г.
Объявлен победитель тендера на завершение реставрации Варваринской церкви на Яндомозеро
14 июля 2017г. объявлены итоги тендера на завершение реставрации Варваринской церкви на Яндомозеро. Работы на объекте должны быть завершены до 25 ноября 2018 года.
17 июля 2017 г.
6 июля члены Общественной палаты Карелии Татьяна Смирнова и Валентина Лапичкова в целях общественного контроля и информирования жителей д. Типиницы о ситуации по сохранению объекта культурного наследия Карелии – Варваринской церкви приняли участие в рабочей поездке в деревню Типиницы.
10 июля 2017 г.
За круглым столом обсуждался вопрос о совместной деятельности некоммерческих организаций Карелии и Ленинградской области
29 июня состоялся круглый стол с участием руководства Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, Депутатов Законодательных Собраний, членов Общественных палат, а также руководителей некоммерческих организаций Республики Карелии и Ленинградской области.
30 июня 2017 г.
На Пленарном заседании Общественной палаты Республики Карелия был  избран новый руководитель палаты
15 июня состоялось Пленарное заседание Общественной палаты Республики Карелия, в повестке которого был вопрос избрания Секретаря региональной палаты. По итогам голосования Секретарём Общественной палаты Карелии была избрана Наталья Вавилова.
16 июня 2017 г.