Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата приняла участие в торжественном митинге-концерте, посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией

20 марта 2017 г.

18 марта члены Общественной палаты Республики Карелия приняли участие в торжественном митинге-концерте, посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Почетное право открыть торжественный митинг от имени Общественной палаты Карелии было предоставлено члену Комиссии по вопросам экономического развития и поддержке предпринимательства Любови Кулаковой.

В своем выступлении она поблагодарила участников митинга за активную гражданскую позицию и искреннее желание разделить радость и гордость за воссоединение с Крымом. Обратившись к участникам митинга, она сказала:

- С 18 марта 2014 года россиян стало больше почти на два с половиной миллиона человек*! А это значит, что наша страна стала богаче, и главное богатство – это люди! Человеческий капитал – это основа развития общества и экономики страны! Темпы роста экономики Крыма и Севастополя растут с каждым годом! Ключевыми точками экономического роста Крыма являются агропромышленный комплекс, туристический бизнес и возрождение и формирование промышленности, разных её сфер: пищевой, легкой, химической, производство строительных материалов, строительная индустрия и горно-металлургическая отрасль. Развиваются транспортная и энергетическая инфраструктуры, Крым и порт Севастополя имеют большие шансы стать лидирующими субъектами по росту экономики в России!

Сегодня каждый здесь присутствующий не просто участник митинга, каждый из нас - инвестор! Мы инвестируем свое время, желание, силу духа и единение в процветание и мощь нашей страны! И каждый из нас уже сегодня может получить дивиденды в виде теплого крымского солнца, добродушного гостеприимства крымчан, потрясающего впечатления от природы и истории Крыма, отправившись на крымский полуостров!

Сегодня мы с вами не просто участники митинга, мы – участники социального проектирования, проектирования нашего будущего, светлого, мирного, процветающего будущего нашей страны! И мы помним и знаем, что самая главная сила россиян в единстве! Мы неуязвимы, мы сильны и непобедимы, когда мы едины! С праздником, друзья!

Далее звучали выступления и приветствия других участников. Состоялись праздничные гуляния. Работали торговые ряды ремесленников. Только в Петрозаводске участниками праздника стали более 3000 человек – горожане, представители общественных организаций, политических партий, ветераны, студенты и школьники.

фото Михаила Плаксина

*Согласно данным Росстата от 09.03.2016 об оценке численности населения на 01.01.2016г. в рамках Крымского федерального округа с Севастополем постоянно проживает  2 323 369 жителей.