Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественный контроль в интересах соблюдения образовательных прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, продолжается

1 ноября 2018 г.

23 октября 2018 года члены ОНК РК Антошко Е.А., Кондратьева Е.В., Коновалов И.Л., осуществили общественный контроль по  выполнению решений комиссии от 27.03.2018 года по вопросу: «Соблюдение образовательных прав лиц, находящихся в учреждениях принудительного содержания», посетив  ИК№7 и СИЗО№2 УФСИН России по Республике Карелия в г. Сегеже.

В ходе осуществления общественного контроля:

1.Проведено изучение состояния соблюдения образовательных прав через посещение открытых уроков по информатике (10 класс) и русскому языку (11 класс) в ИК№7, по русскому языку и истории в 9 классе  СИЗО№2.

2.Обеспечено знакомство с документами по организации образовательной деятельности.

 3.Обсуждены основные направления развития системы образования в условиях учреждений принудительного содержания лиц с руководством  учреждений ИК№7 и СИЗО №2, администрацией и педагогами образовательных организаций, оказывающих образовательные услуги в этих учреждениях.

4.При поддержке  ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» для педагогов образовательных организаций проведён методический семинар «Современные технологии раскрытия и развития образовательного потенциала участников отношений».

 

         Члены рабочей группы  отметили большую совместную работу  организаций по подготовке условий осуществления образовательной деятельности на начало учебного года и высказали предложения по совершенствованию качества образования.

 

Обращений в адрес членов ОНК не поступило.