Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПОДГОТОВКЕ АКЦИИ «10 000 ШАГОВ С ВРАЧОМ – 2018»

14 сентября 2018 г.

       13 сентября 2018 г.  по инициативе заместителя Председателя, руководителя   Комиссии по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, охраны окружающей среды и демографии Общественной палаты    Республики Карелия Е.И. Аксентьевой состоялось заседание рабочей группы по организации акции по здоровому образу жизни «10 000 шагов с врачом -2018».        Цель акции - популяризация здорового, активного образа жизни, профилактика среди населения Республики Карелия заболеваний сердечно-сосудистой системы и неинфекционных заболеваний.    Акция проводится в Петрозаводске с 2015 года.     На заседании определены основные   аспекты проведения акции: открытие мероприятия, перечень   станций по пути следования граждан, конкурсы, участие волонтёров, спонсоров.

       Наряду с Общественной палатой организаторами акции являются Центр медицинской профилактики Республики Карелия, Городская поликлиника № 1 Петрозаводска, Городская детская больница, Центр здоровья для детей, учебные заведения, учреждения культуры, представители министерств и ведомств.

 

Начало Акция «10 000 шагов с врачом – 2018»  6 октября в 10-00 на набережной Онежского озера, от памятника О.В. Куусинену. Жители Петрозаводска и районов Карелии смогут пройти маршрут по набережной до Аллеи ветеранов и обратно.

В конце мероприятия участников ждёт розыгрыш призов от спонсоров акции. 
Организаторы мероприятия надеются, что жители не только Петрозаводска, но и районов Карелии присоединятся к эстафете здоровья.