Форум «Новые перспективы – открытые возможности»

21 ноября 2018 г.

22 ноября 2018 года в городе Петрозаводске (пл. Гагарина, д. 1, Отель «Piter Inn») Министерство социальной защиты РК организует Форум «Новые перспективы – открытые возможности», посвященный вопросам реабилитации детей-инвалидов, инклюзивного образования и создания доступной среды и направленный на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и их проблемам (далее – Форум).

Форум проводится при поддержке Правительства Республики Карелия в рамках Республиканского форума содействия раскрытию и развитию творческого потенциала людей, живущих на Севере «Гармония Севера: ОСОБАЯ ЗАБОТА». Организационное сопровождение Форума осуществляет государственное учреждение социального обслуживания Республики Карелия «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возрождение».

К участию в Форуме приглашаются руководителей и активных членов общественных организаций (не более 2-х представителей от организации) и в срок до 19 ноября 2018 года направить заявку участника в адрес ГБУ СО РК «Центр «Возрождение» по электронной почте: metodist.vozr@yandex.ru.

Одновременно информируем, что какие-либо организационные взносы для участия в Форуме, в том числе для оплаты питания, не требуются.

«Новые перспективы – открытые возможности»

Форум посвящен вопросам реабилитации детей-инвалидов, инклюзивного образования и создания доступной среды и направлен на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и их проблемам

Форум проводится в рамках Республиканского форума содействия раскрытию и развитию творческого потенциала людей, живущих на Севере «Гармония Севера: ОСОБАЯ ЗАБОТА»

Дата проведения Форума: 22 ноября 2018 года

Время проведения: с 10.00 по 17.00 часов

Место проведения: г. Петрозаводск, Отель «Piter Inn»  (пл. Гагарина, д. 1)

Цель Форума: Обобщение опыта успешных практик реабилитации детей-инвалидов, инклюзивного образования и создания доступной среды

Задачи Форума:

• Обсуждение современных тенденций в сферах образования, социальной защиты и здравоохранения в интересах детей-инвалидов  и их семей;
  • Повышение информированности представителей социально ориентированных некоммерческих организаций о возможностях взаимодействия с государственными институтами, о деятельности друг друга и расширение возможностей консолидации их усилий в целях решения задач в интересах детей-инвалидов и их семей;
  • Разработка путей повышения эффективности взаимодействия и решению проблемных вопросов.

К участию в Форуме приглашаются:

• Представители некоммерческих организаций и общественных объединений, действующих в интересах детей-инвалидов
  • Представители коммерческих организаций, оказывающих услуги детям-инвалидам
  • Представители органов власти
  • Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия
  • Ученые и практики, занимающиеся вопросами, касающимися детей-инвалидов
  • Руководители и специалисты учреждений различных отраслей
  • Специалисты методических служб
  • Представители профессиональных сообществ

Программа Форума «Новые перспективы – открытые возможности»

«22» ноября 2018 г.

09.30 – 10.00