Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Жители Карелии могут принять участие в президентском форуме «Сильные идеи для нового времени»

19 января 2024 г.

Жители Карелии могут принять участие в президентском форуме «Сильные идеи для нового времени». Для этого до 31 января необходимо предложить собственную идею по развитию страны на сайте идея.росконгресс.рф. В доработке инициативы помогают эксперты и наставники, всестороннюю поддержку оказывает государство и бизнес.

Принимаются идеи по следующим направлениям: - качество жизни населения; - развитие экономики и предпринимательства; - пространство для жизни; - экономика данных и цифровые решения; - эффективный труд и образование; - технологическое развитие; - эффективное государство.

- При подаче идеи по любому из направлений вы также можете выбрать сквозные треки: цифровые решения, молодежные инициативы и международное сотрудничество, – отмечают организаторы. – Эксперты выберут из них топ-1000 и топ-100 инициатив, лучшие из которых в марте презентуют руководству страны.

1000+ проектов ежегодно получают поддержку от Агентства стратегических инициатив (АСИ), властей регионов, бизнеса и партнеров форума.

В 2023 году организаторами Форума «Сильные идеи для нового времени» было принято решение оказать финансовую поддержку участникам-финалистам Форума. Топ-10 финалистов получили по пять миллионов рублей, следующие топ-50 – по миллиону.

Финальной точкой Форума традиционно является пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Подробности доступны по ссылке: https://идея.росконгресс.рф/?amp&