В Петрозаводском президентском кадетском училище началась реализация проекта «В памяти навсегда: национальности разные, а Великая Победа - одна!»

23 января 2024 г.

Волонтерский отряд ППКУ «Светоч» примет участие в реализации социального проекта «В памяти навсегда: национальности разные, а Великая Победа - одна!», разработанного кадетами 4 и 6 курсов под руководством преподавателя отдельной дисциплины (ОБЖ, ОВП), члена Общественной палаты Республики Карелия  Леонида  Зябкина и помощника члена Общественной палаты Республики Карелия,  студента Петрозаводского государственного университета Сергея  Моторина.

В рамках проекта на базе училища создается временная экспозиция «Герои Донбасса» с демонстрацией экспонатов, доставленных из зоны проведения Специальной военной операции. Кадеты помогут в сборе материалов для «Книги Памяти», посетят семьи участников СВО, проведут уроки Мужества, а летом 2024 года самые активные станут участниками летней «Школы молодого патриота». Кадеты организуют и проведут на территории училища командные игры «Три эпохи» для обучающихся 1, 2 и 3 курсов. В доме ветеранов пройдет концерт, а для жителей Республики Карелии участники проекта проведут викторину и конкурс рисунков на тему «Герои России».

Ссылка: https://petrpku.mil.ru/more/Novosti/item/545302/