Практико-ориентированный семинар «Урок, который построим мы: интеграция как ресурс повышения качества современного довузовского образования»

1 марта 2024 г.

27-28 февраля на базе Северо-Кавказского суворовского военного училища во Владикавказе состоялся практико-ориентированный семинар «Урок, который построим мы: интеграция как ресурс повышения качества современного довузовского образования», в работе которого приняла активное участие член Общественной палаты Республики Карелия Ольга Ковру, выступив с мастер-классом «Инфографика как инструмент визуализации в урочной, внеурочной деятельности и дополнительном образовании». Ольга Евгеньевна также поделилась своим опытом по вопросам выбора эффективных средств визуализации информации.
Участниками семинара стали руководители методических объединений, преподаватели довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Всего приняло участие в мероприятии 53 участника из 29 образовательных организаций.
Цель семинара – расширение профессионального общения педагогического сообщества. Он прошел на пяти дискуссионных площадках. Участники семинара в форме мастер-классов представили опыт межпредметной интеграции; интеграции учебной и внеучебной деятельности, общего и дополнительного образования, предметного содержания с военной составляющей, сетевой интеграции образовательных организаций.
Итоговым продуктом совместной работы стала обобщенная модель интегративного подхода к обучению в условиях довузовского образовательного пространства.

#КарелияВажное #НашаКарелия
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия