Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

XV Форум женщин Карелии

4 марта 2024 г.

Сегодня в столице республики проходит XV Форум женщин Карелии. Торжественная церемония открытия состоялась на сцене Музыкального театра Карелии. Форум собрал более 600 активных женщин – на мероприятие приехали участницы из разных районов республики.
На церемонии открытия форума были вручены награды карельским женщинам, которые достигли успехов в профессиональной и общественной деятельности. Заслуги были отмечены на федеральном и региональном уровнях. Среди награжденных женщин – общественные деятели, работницы образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры, предприятий.
Отдельно отметим, что на церемонии сертификат на участие в проекте «Больше, чем путешествие» получила семья Петровых, победители конкурса «Семейные рецепты» на выставке «Россия» на ВДНХ.
Для участниц форума выступили карельские артисты и творческие коллективы.
Впереди у собравшихся – много работы и деловых мероприятий в рамках форума. Карельским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» сформулированы предложения и подготовлен проект резолюции.
В рамках события также проходит выставка, посвященная 100-летию I съезда работниц и крестьянок Карелии, подготовлен фильм о женском движении в республике.