В Карелии формируется корпус общественных наблюдателей, в состав которых Общественная палата республики приглашает активных граждан

15 февраля 2018 г.

В России впервые формируется корпус общественных наблюдателей, получивших право контроля за ходом президентской избирательной кампании, а в день голосования работающих на избирательных участках, следя за законностью выборных процедур. Формирует состав общественных наблюдателей Общественная палата Карелии, которой федеральным законом о выборах президента России предоставлено право подбора кадров для осуществления гражданского контроля за президентскими выборами.

Общественная палата Карелии приглашает активных граждан, общественных активистов в ряды наблюдателей. Желающие, звоните по номеру телефона - 8 (8142) 78-08-48, и приходите в Общественную палату Карелии (г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4, каб. 62 - второй этаж).

Кто может стать общественным наблюдателем, какими правами они наделяются, какие требования предъявляют к наблюдателям? Разговор об этом пойдёт на расширенном заседании Общественной палаты Карелии для участия в котором приглашаются неравнодушные граждане и общественные организации. Специально для обсуждения этой темы в Карелию приезжает член Общественной палаты России, заместитель руководителя рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав  граждан Максим Григорьев.

Заседание состоится 15 февраля, с 12:00 до 13:30, по адресу: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4. (2 этаж, зал Совета Республики Карелия).