Приглашаем к обсуждению

Изменение пенсионного законодательства – одна из обсуждаемых тем 2018 года. По данным опроса общественного мнения, приведенным Валерием Фадеевым, секретарем Общественной палаты Российской Федерации 22 июня 2018 года на сайте палаты, значительная часть населения настроена против повышения пенсионного возраста, предлагаемого Правительством России. Предлагаем жителям Карелии высказать мнение об изменении пенсионного законодательства и ответить на несколько вопросов. Ответы можно отправить на адрес электронной почты Общественной палаты Республики Карелия opalata.karelia@yandex.ru или почтовым отправлением по адресу: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4, Общественная палата РК.
17 августа 2018 г.
В Общественной палате Российской Федерации планируется проведение общественной экспертизы проекта федерального закона № 489161–7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (далее – законопроект). Приглашаем Вас принять участие в общественной экспертизе данного законопроекта и выразить Ваше мнение по законопроекту, в том числе в контексте предложенных вопросов.
22 июня 2018 г.
Вниманию общественных наблюдателей
Предлагаем вам ссылки на статьи, плакаты и видео материалы знакомство с которыми поможет вам увереннее чувствовать себя в день голосования на избирательном участке. В материалах в доступной форме изложены права и обязанности общественных наблюдателей. Начните чтение с этих текстов:
13 марта 2018 г.
Законопроект внесен в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Правительством Российской Федерации 18 декабря января 2018 года. Приглашаем принять участие в общественной экспертизе законопроекта и ответить на ряд предложенных вопросов.
1 февраля 2018 г.
В Общественной палате Российской Федерации в феврале 2018 года планируется проведение общественной экспертизы проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования деятельности территориального общественного самоуправления как некоммерческой организации». Просим Вас принять участие в общественной экспертизе законопроекта и выразить Ваше мнение по законопроекту в контексте предложенных вопросов.
22 января 2018 г.
Участвуйте в проведении общественной экспертизы проекта федерального закона № 291354-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
В Общественной палате Российской Федерации в январе 2018 года планируется проведение общественной экспертизы («нулевого чтения») проекта федерального закона № 291354-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - законопроект, проект федерального закона). Просим Вас принять участие в общественной экспертизе законопроекта и ответить на ряд предложенных вопросов.
10 января 2018 г.
Приглашаем принять участие в общественной экспертизе проекта федерального закона № 60052–7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аварийно–спасательных службах и статусе спасателей»
6 апреля 2017 года в Общественной палате Российской Федерации планируется проведение общественной экспертизы проекта федерального закона № 60052–7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аварийно–спасательных службах и статусе спасателей» в части совершенствования деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ведения горных работ» (далее – законопроект).
27 марта 2017 г.
Задача законопроекта «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» - системное совершенствование правовых основ организации и осуществления общественного контроля
В Общественной палате РФ планируется проведение общественной экспертизы проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Задачей законопроекта является системное совершенствование правовых основ организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями.
10 января 2017 г.
Предлагается внести изменения в порядок образования общественных наблюдательных комиссий (ОНК), дополнить перечни форм деятельности ОНК и прав членов ОНК
Приглашаем к обсуждению проекта федерального закона № 949326-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания». Ряд поправок предлагается внести относительно порядка формирования ОНК.
9 января 2017 г.
«Нулевое чтение» проекта федерального закона № 26653-7 «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования рентных отношений»
Комиссия по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Российской Федерации приглашает принять участие в обсуждении проекта федерального закона № 26653-7 «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования рентных отношений», которое состоится 23 декабря.
16 декабря 2016 г.