Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Выборы Президента России: что происходит?

26 февраля 2018 г.

Общественная палата Карелии приглашает принять участие в заседании дискуссионного клуба «Диалог всех со всеми». Тема заседания: Президентская избирательная кампания в Карелии.

 

Заседание состоится 26 февраля в 18.00, по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 31 «Точка кипения – Петрозаводск».

 

Для участия в заседании клуба приглашаются представители региональных предвыборных штабов кандидатов в президенты России, парламентских и непарламентских партий, эксперты, представители Центризбиркома, прокуратуры Карелии, члены общественных организаций, журналисты.  

 

Для обсуждения предлагаются три темы:

 

Во-первых, участникам избирательной кампании будет предоставлена возможность дать оценку ходу избирательной кампании (говорим о событиях, происходящих в Карелии).

 

Во-вторых, обсудим случаи нарушения избирательного законодательства, зафиксированные в Карелии. Своё мнение выскажут представители региональных предвыборных штабов кандидатов в президенты России. Будет возможность задать вопросы представителям Центризбиркома и прокуратуры Карелии и ответить на их вопросы. Разумеется, поговорим об угрозах: какие нарушения ожидаются? Точнее, чего опасаются организаторы президентской избирательной кампании в Карелии?

 

В-третьих, поговорим об активности избирателей, заодно спрогнозируем явку их на  избирательные участки 18 марта, и оценим роль общественного наблюдения за выборами и ходом голосования. 

 

Всем желающим дадим возможность выступить, но поскольку желающих будет много, то готовьтесь говорить по существу и коротко. Из восьми предвыборных штабов кандидатов в президенты семь подтвердили участие в заседании клуба, придут также представители всех жизнеспособных непарламентских партий. Зовём членов общественных организаций, журналистов, политических экспертов, граждан интересующихся политикой и которым есть что сказать.

 

Как видите, участников ожидается много, потому приходите пораньше, чтобы зарегистрироваться до начала заседания.

 

Вход в зал только после регистрации. Это не прихоть организаторов, а условие предоставления Общественной палате Карелии помещения в «Точке кипения».  Зарегистрироваться можно заранее, вот по этой ссылке: https://leader-id.ru/event/7257/         . Регистрация с домашнего компьютера много времени не займёт. Экономьте своё время и нервы организаторов. Начнём ровно в шесть вечера.

 

Нам будет интересно всех вас услышать.

 

Анатолий Цыганков