Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

VI Межрегиональная конференция «Точки пересечения как точки роста. Общественный и государственный запросы в условиях перемен»

20 ноября 2023 г.

8-9 декабря состоится VI Межрегиональная конференция «Точки пересечения как точки роста. Общественный и государственный запросы в условиях перемен»

Конференция – ежегодное мероприятие, проводимое при поддержке Общественной палаты Республики Карелия и Фонда президентских грантов и направленное на формирование эффективной системы взаимодействия неправительственных организаций с органами власти, бизнес-сообществом и СМИ, учреждениями, организациями и структурами социально-экономической сферы.

Конференция проводится с 2017 г. в г. Петрозаводск и собирает участников со всей России. В этом году темой конференции станет потребность в государственных услугах и государственном заказе и роль неправительственных организаций в их исполнении.

Конференция пройдет в течении двух дней: первый день – пленарная сессия и работа секций, второй день – мастер-классы от специалистов по тематике секций конференции.

 

8 декабря 2023 года 9.30–17.30 г. Петрозаводск, конференц-центр отеля «Фрегат», пр. К.Маркса, 1А

 

9.30-12.00 – пленарная сессия: выступления представителей органов исполнительной власти региона об успехах и проблемах при сотрудничестве с неправительственными организациями

 

13.00–17.30 работа секций:

1) добровольцы и их роль в поддержке участников СВО и членов их семей (приглашаются представители неправительственных организаций; органы исполнительной власти; государственный и муниципальные организации и АМСУ; волонтеры);

2) психолого-педагогическое сопровождение детей в образовательном процессе в условиях кризиса, использование ресурса неправительственных организаций (приглашаются: представители неправительственных организаций; органы власти в сфере образования; специалисты образовательных организаций, молодежных и детских объединений);

3) неправительственные организации и система здравоохранения: проблемы, решение и перспективы сотрудничества (приглашаются: представители неправительственных организаций; органы власти в сфере здравоохранения; специалисты организаций здравоохранения, волонтеры в сфере здравоохранения);

4) центры помощи детям в новой реальности: опыт сотрудничества с неправительственными организациями, проблемы и возможности их решения в рамках общественно-государственного партнерства (приглашаются: представители неправительственных организаций; органы власти в сфере социальной защиты; специалисты Центров помощи детям; Регионального Центра социальных технологий)

 

9 декабря 2023 года 11.00-14.00 гг. Петрозаводск и Кондопога. Мастер-классы экспертов и специалистов по тематике секций (интервизионные встречи, тренинги, разборы кейсов, представление своего опыта, дискуссии и пр.)

 

Для участия в конференции и получения программы необходимо зарегистрироваться: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSceZtdlYlJPivLfZfJccInYnNOkPOPHlmnOChRxsA4b-DvCrw/viewform

 

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F184366109745545755%2F1.2&name=Информационное_письмо_по_точкам_2021.docx&uid=684301696&nosw=1