Круглый стол "«Патриотическое воспитание молодежи средствами художественного образования».

20 ноября 2023 г.

17 ноября на площадке Общественной палаты Республики Карелия по инициативе члена Общественной палаты Карелии Елены Чичуа состоялась встреча с Александром Шиловым, российским художником-пейзажистом, академиком Российской академии художеств, Заслуженным художником Российской Федерации и Ольгой Звонаревой, руководителем Ростовского регионального общественного движения в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи  «Синергия»,  члена Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям по вопросу «Патриотическое воспитание молодежи средствами художественного образования».

Ольга Звонарева представила презентацию «Международная поликультурная образовательная форсайт -инициатива «Мир в диалоге культур». Главная цель инициативы - воспитание детей и молодежи средствами художественного образования, привитие традиционных российских духовно-нравственных ценностей, формирование культурной идентичности соотечественников, сохранение исторической памяти российских соотечественников в художественном творчестве на одной платформе  духовного и культурного наследия России за рубежом, объединение детей.  «Мир в диалоге культур» реализуется в рамках работы Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям на примере творчества художника -пейзажиста Александра Шилова.