Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Программа "Земский доктор" в Карелии

30 ноября 2023 г.

В Республике Карелия с 2012 года реализуется программа «Земский доктор». За этот период в программе приняли участие 337 медицинских работников. Финансирование программы ежегодно увеличивается. В 2023 году в рамках программы привлечено 48 врачей, предоставлены выплаты на сумму 60 млн. рублей.

 

Министерство здравоохранения России положительно рассмотрело предложение Министерства здравоохранения Республики Карелия об увеличении в этом году субсидии для предоставления выплат медикам в размере 22 млн. рублей по программе «Земский доктор/Земский фельдшер». Правительство России  приняло соответствующее постановление. В декабре выплаты в размере 500 тысяч, 1 млн и 2 млн рублей получат 22 медицинских работника, которые приступили к работе в центральных районных больницах в 2023 году.

 

Для реализации программы в 2024 году одобрено увеличенное финансирование на 110 млн. рублей. Выплаты предусмотрены для медицинских работников (врачей центральных районных больниц и амбулаторий, а также фельдшеров, акушерок, медицинских сестёр фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий) при трудоустройстве в медицинскую организацию, расположенную в сельском населённом пункте, посёлке городского типа, городе с населением до 50 тысяч человек. Уровень выплаты зависит от должности работника и категории населённого пункта трудоустройства.

Консультации по вопросу выплат можно получить в отделе кадров Министерства здравоохранения Республики Карелия по телефону 8 (8142)-44-52-20, добавочные 132 или 108.

 

Ссылка:https://vk.com/wall522125891_5938