Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Федерация спорта слепых Карелии  завершила  реализацию проекта "Физкульт-туризм"

1 декабря 2023 г.

Федерация спорта слепых Карелии  завершила  реализацию проекта "Физкульт-туризм", который получил поддержку Фонда грантов Главы Республики Карелия. Проект «Физкульт- туризм» состоял из двух блоков: Школа адаптивного туризма и Экскурсионный туризм.                                                       

В школе адаптивного туризма с будущими путешественниками работали разные специалисты, в том числе экскурсоводы и краеведы. После лекций участники проекта прошли практические мастер-классы на природе. Они ставили  палатки, затем  складывали их  в мешки, готовили еду на костре. После туристической подготовки участникам школы адаптивного туризма рассказали про возможности экскурсионного туризма для незрячих и слабовидящих в Карелии. Для инвалидов по зрению провели курсы по сопровождению людей с нарушениями зрения на экскурсионных маршрутах. Некоторые маршруты разработали участники проекта: «Друзья Петрозаводска» — прогулка по Онежской набережной и посещение Национальной библиотеки Карелии; «У истоков Петрозаводска» — по площади Ленина, Губернаторскому парку с посещением Национального музея Карелии; «Огонь, вода и медные трубы» — по зеленой тропе вдоль реки Лососинка с посещением музея ИЗО. По словам организаторов школы адаптивного туризма, по этим маршрутам будут проведены экскурсии для людей с нарушением зрения.

Ссылка: https://vk.com/wall-194622147_1059