Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Вчера в Штабе общественной поддержки Республики Карелия в Петрозаводске прошел просмотр трансляции послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации

1 марта 2024 г.

В зале собрались представители НКО, молодежных движений, парламентских партий, религиозных и национальных организаций для совместного просмотра и обсуждения послания Федеральному собранию. Всего в конференц-зале присутствовало порядка 80 человек. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты (ОП) РК Николай Черненко, председатель КРОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,  руководитель Комиссии ОП РК по вопросу соблюдения законности, правопорядка и взаимодействию с ОНК Сергей Воронцов.

Депутат Законодательного Собрания Карелии и руководитель Штаба общественной поддержки Марина Гуменникова рассказала журналистам свое мнение о новом нацпроекте «Семья», который президент анонсировал во время послания.

«Это послание не только Федеральному собранию, но и всем россиянам. Послание президента важно для всех нас. Когда идет зашла о том, что субъектам РФ, где показатель рождаемости ниже среднего по стране, будет оказана колоссальная финансовая поддержка для того, чтобы улучшить эту ситуацию, — это было для нас очень важное сообщение, практически каждый записал это себе в блокнот. Безусловно, мы будем ждать эту помощь. Семья — это дети, а они будущее страны. Нам нужно заботиться о них и оказывать им поддержку», — отметила депутат.

 

Ссылка: https://rk.karelia.ru/politics/authority/marina-gumennikova-eto-poslanie-ne-tolko-federalnomu-sobraniyu-no-i-vsem-rossiyanam/